Member

Сообщений: 124
Регистрация: 26.11.2007
По умолчанию 02.05.2008, 15:06

Да нет, тут не в германцах дело было, с ними всё в порядке - уже почти чемпионы германии - это наши очень хорошо сыграли, ещё бы в финале так же!!! :D

ORTODOX
Ну без Аршавина с Ширлом тоже думали будет плохо, ан нет выдали отличный матч, так что что-нибудь придумают ;-)

По умолчанию 03.05.2008, 21:52

Как Спартак с Рубином сыграл? вы видели? что-то в мире меняется :-) То Зенит 4:0 у Баварии, то Спартак неожиданно у Рубина 3:0 :-) странные вещи.... ;-)

По умолчанию 15.05.2008, 07:26

Сегодня в Манчестере состоялся финал розыгрыша Кубка УЕФА-2007/08. Более 100 000 шотландских болельщиков пожаловали в Манчестер для того, чтобы поддержать свой клуб в борьбе с российским представителем, чемпионом России прошлого года санкт-петербургским «Зенитом».

Состав россиян был ослаблен отсутствием Павла Погребняка, получившего необязательную желтую карточку в матче с «Баварией», но усилен Андреем Аршавиным, который с немцами не играл. На острие атаки Дик Адвокат отрядил Фатиха Текке.

Стартовые минуты прошли в разведке. Россияне не бросились сломя голову вперед, а стали искать бреши в оборонительных редутах соперников. Те даже и не помышляли об атаке, довольствуясь редкими вылазками к середине поля. Самыми запоминающимися моментами тайма стали дальний удар с подъема Анюкова, выловленный вратарем Александером, а также потеря мяча в центре поля, завершившаяся фолом Денисова вблизи штрафной. Его шотландцы разыграли довольно бездарно. Однако все это не шло ни в какое сравнение с тем, что шведский арбитр Петер Фрейдфельдт, к слову, назначенный на Евро-2008, не заметил игру рукой в штрафной «Рейнджеров» на 45-й минуте. Все апелляции ни к чему не привели.

На второй тайм оба клуба вышли заряженными на борьбу. Скорости намного выросли и оборонительные порядки стали давать сбои. В районе десятой минуты второго тайма в штрафной Малафеева возник самый настоящий пожар. Завершился он касанием мяча руки все того же Денисова, но и в этом моменте судья отмел все претензии футболистов из «Глазго».

Ключевой момент матча случился в середине тайма. Прессинг в середине поля привел к перехвату и быстрой атаке на владения Александера. Андрей Аршавин отдал тонкий пас на выход «герою» предыдущих 70 минут Денисову и тот низом посла мяч в сетку ворот. Стадион затих и вот здесь, едва ли не впервые за матч стало слышно почти 9000 болельщиков из России!

После пропущенного мяча наставник шотландцев Уолтер Смит бросил в бой всех нападающих, какие были в его распоряжении, заменив защитников. Рано или поздно сине-бело-голубые должны были поймать шотландцев на безрасссудном увлечении атакой, и на последней минуте это получилось. Аршавин отдал передачу на Текке, тот прострелил и Константин Зырянов сделал «тачдаун», буквально вбежав в ворота с мячом. 2:0 – «Зенит» становится вторым в истории России обладателем Кубка УЕФА!

Браво, «Зенит»! Празднуй, Питер и Россия!!!

Состав россиян был ослаблен отсутствием Павла Погребняка
ухахахахах, разве это посмешище может усилить хотя бы состав Кот'д'Ивуара? под столом :lol:

По умолчанию 15.05.2008, 16:07

УРА!!! "ЗЕНИТ" ПОБЕДИЛ!!! Порадуемся все вместе! Я заметил, что даже люди, далёкие от футбола (одноклассницы и учительницы), тоже радуются!!!
  (#59 (permalink)) Старый
Member

По умолчанию 15.05.2008, 19:40

VipeR
Раньше я был такого же мнения о Погребняке, но последнее время он своей игрой изменяет моё мнение о нём. Кстати говоря, он вроде лучший бомбардир кубка УЕФА. А это что-то значит!